Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Все неприятности - начинаются с мелочей  (Прочитано 60147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alf

  • ofMyCity.community
  • Модератор
  • *
  • Репутация: 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4140
Андерсен
« Ответ #180 : 15 Апреля, 2009, 13:59:11 »

- Хм..опасная эта игра, пойдем пообщаемся со вторым задержанным. Андерсен углубился в раздумья, и направился к выходу.
Записан

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #181 : 15 Апреля, 2009, 22:19:58 »

В соседнем учебном классе детективов ждала схожая картина, подросток сидящий за партой. Полисмен из отдела по делам несовершеннолетних. И еще один мужчина, по всей видимости, отец Грегори Феллса, а именно Ховард Феллс. Судя по внешнему виду отец подростка сильно нервничал, он теребил в руках край своего пиджака. Когда детективы зашли в комнату, мистер Феллс вздрогнул и с заметным испугом посмотрел на входящих, после чего отвел глаза в сторону.
За спинами детективов раздался, уже сильно надоевший голос, адвоката.
- Грегори, ты, не обязан отвечать на вопросы этих джентльменов.

Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #182 : 16 Апреля, 2009, 12:27:22 »

- Ладно, Стенли, вижу ты и сам справляешься. - подмигнул Макс напарнику. - Отойду-ка я тогда по интересным делам.  И направился к выходу из аудитории.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #183 : 16 Апреля, 2009, 12:45:05 »

- Надеюсь, Вы не собираетесь общаться с моим сыном, без моего присутствия? - Осведомился адвокат у детектива направляющегося к выходу.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #184 : 16 Апреля, 2009, 12:55:08 »

-Нет-нет, что Вы. - сказал Макс, сделав удивленное лицо и разведя руки в стороны.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #185 : 16 Апреля, 2009, 12:57:21 »

- Очень хорошо. Приятно иметь дело с понимающими людьми. - Подытожил адвокат.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #186 : 16 Апреля, 2009, 15:31:17 »

Макс покинул комнату оставив Андересна разбираться с адвокатом и подростком. У него возникли некоторые мысли которые нужно было прояснить. Как нельзя больше для этой цели подходил суд мед эксперт. Который все так же сидел на стуле, пил кофе и делал пометки у себя в планшете.

Заслышав шаги он посмотрел на детектива и с некоторой иронией в голосе произнес:
- Что, молодой человек, наскучила рутина? Вопросы без ответов, ушлый адвокат, обкуренные подростки и несравненный детектив Андерсен, который не может и дня прожить без каких нибудь неприятностей? Такова работа на улице, тут уж ничего не поделаешь. Вот помнится, когда я еще был стажером при управлении, выехали мы осмотреть один труп... Незабываемое зрелище, скажу я Вам... Хотя Вам, молодой человек, об этом знать вовсе не обязательно, мне вовсе не хочется узнать из чего состоял Ваш завтрак. Кстати о завтраке, хотя точнее будет сказать о ланче. - После этих слов Джипс начал усиленно рыться в своем чемоданчике. Спустя несколько мгновений он извлек из него пару весьма не маленьких бутербродов. Каждый из которых, все так же был упакован в пакет для вещественных доказательств.
Взвесив бутерброды на руке, Джипс протянул один из них Максу.
- Не беспокойтесь, это Вас не убьет. А если, я все же ошибаюсь, то мне будет меньше возни с определением причины смерти.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #187 : 22 Апреля, 2009, 08:04:59 »

Макс взял бутерброд, откусил кусочек, задумчиво пожевал и произнес:
- Спасибо, а то за всеми этими событиями что-то о еде как-то не думалось. Ладно, надо все это побыстрее закончить. Мистер Джипс, почему Вы настояли на том, чтобы ребят оставили в школе до нашего приезда, а не отправили в участок до выяснения?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #188 : 22 Апреля, 2009, 16:44:21 »

Бутерброд оказался весьма вкусным. И самое главное очень свежим. Чувство голода, пусть и не очень сильно, но начало напоминать о себе. Поэтому бутерброд пришелся весьма кстати.

- Кхм... - Задумчиво произнес эксперт. - Действительно зачем? Ну, хотя бы для того, что бы для подростков создавалась видимость, что с ними не обращаются как с преступниками, когда человек попадает в незнакомое окружение, он обычно замыкается в себе. Думаю, в участке произошло бы именно это. А так есть шанс того, что в привычной обстановке они будут вести себя более свободно и, возможно, более откровенно. Это во первых. А во вторых, после того как передали о сообщение, о перестрелке на перекрестке Элм Стритт и Харрингтон, все более менее важные, и не очень, должностные лица отсюда очень быстро испарились. И я получился чуть ли не во главе всей этой истории. Мне это, конечно, льстит, но вот чужую работу я выполнять за кого-либо не собираюсь. И еще есть в третьих. Журналисты. Последние из них убрались отсюда примерно за десять минут до вашего, с Андерсеном прибытия. Не знаю, как Вы, молодой человек, а я особого удовольствия при общении с ними не испытываю. Поэтому мы и заняли здесь выжидающую позицию.

Джипс сделал паузу. После чего задал вопрос.
- А почему, Вас, молодой человек, это собственно заинтересовало?
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #189 : 29 Апреля, 2009, 07:29:03 »

- Заинтересовало то, что стандартная процедура по задержанию указывает отправить подозреваемых в участок до выяснения. А тут они полдня сидят в школе. И именно Вы указали оставить их тут. Но, теперь понятны Ваши мотивы. Интересно все же, что там с оружием и отпечатками - надо точно установить держали ли они его и стреляли ли. Возможно есть остатки пороха на руках, одежде.
Макс потер подбородок и уставился в пол. Потом будто что-то вспомнил и глянув на собеседника исподлобья, хитро прищурился и спросил:
- Или Вы все-таки что-то не договариваете?
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #190 : 29 Апреля, 2009, 09:34:17 »

- Я? Недоговариваю? - Искренне удивился эксперт. - Некоторые считают, что я говорю слишком много.
- Что до оружия. Я точно могу утверждать, что рыжий парень держал в руках, и самое главное стрелял из револьвера. По всей видимости, он не совсем четко себе представлял, как нужно обращаться с оружием. Когда я его увидел, он недовольно тер правую руку, а именно между большим и указательным пальцем. Все таки револьвер 38 калибра, дает весьма хорошую отдачу. И если ты не умеешь с ним обращаться - то, как минимум в первый раз, синяк будет обеспечен.
Эксперт откусил кусок от бутерброда и какое то время задумчиво его пережевывал.
- Остатки пороха на руках и одежде конечно будут. Одно но, кто нам разрешит их проверить? Ушлый адвокат - это хуже чем журналисты. Но все таки пара козырей у меня в рукаве имеется. Пока полиция сторожила наших детишек, я немного поговорил с охранниками. Ну и выяснить где находятся школьные шкафчики этих двух героев большого труда не составило. Так что, комплекты их пальчиков у меня есть. Вот только сами понимаете, это не доказательство.
Джипс снова откусил от бутерброда сделав вынужденную паузу.
- Все упирается в этот пакетик с белым порошком, как я полагаю с героином. Видите ли молодой человек, в нашем большом и шумном городе подобные вещи, конечно встречаются, я не сказал бы, что достать такой наркотик большая проблема, к сожалению. Но вот меня смущает качество порошка. Уж слишком он чист.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...

Bess

  • Модератор
  • *
  • Репутация: 777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2423
  • Админ всегда прав.
    • Черниговский информационно-развлекательный портал
Макс
« Ответ #191 : 29 Апреля, 2009, 10:27:26 »

- Ок, док. Спасибо за бутерброд и информацию, - улыбнулся Макс, - пойду к напарнику, узнаю не сломал ли он уже нос адвокату.
Записан
ofMyCity.community::Bess

Woland

  • Журналист
  • **
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3732
  • Только живущие в темноте могут оценить свет...
Рассказчик
« Ответ #192 : 29 Апреля, 2009, 12:25:11 »

Детектив направился обратно по коридору. Разговор с экспертом и жевание бутерброда заняли примерно 10 минут. Находясь на пол пути к комнатам, где находились задержанные, адвокат и Андерсен, кпк, до сего момента мирно молчавший в кармане у Макса призывно пискнул, сообщая о том, что он получил почту.
Записан
... так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо...
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 50.