Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: лечение от алкоголизма: последствия  (Прочитано 18805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вячеслав

  • Гость

Вопрос доктору Сороке С.В.

Здравствуйте уважаемый Сергей Васильевич!

Я очень надеюсь, что на мой вопрос Вы ответите и что он не будет удалён из темы.

В конце Августа прошлого года у Вас в клинике прошёл лечение от алкоголизма мой брат,
в течении четырёх месяцев он не пил алкоголь вообще, но на новый год он выпил и с тех пор он постепенно опять втянулся и теперь не проходит и недели, чтобы он порядочно не выпил, оправдывая все свои выпивки то днями рождения то очередными праздниками.
Из чего я делаю вывод, что Ваше лечение, к сожалению его семьи, не помогло, и по словам моего брата оно рассчитано на "малоумных людей".
Так вот хотел бы узнать, что теперь делать и куда обращаться?
Вся надежда была только на Вас, а теперь даже не знаю.



Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: лечение от алкоголизма: последствия
« Ответ #1 : 02 Апреля, 2010, 21:26:12 »

В своих предварительных беседах с пациентами и родственниками мы всегда обращаем внимание на необходимости участия пациента в лечебном процессе. Нельзя сдавать себя в ремонт. Сам Христос перед исцелением спрашивал: "А хочешь ли ты быть здоровым?".
    Говоря о "последней надежде", вы подчеркиваете тот факт, что брат уже многократно лечился. Значит за него переживают все, кроме его самого. Надежду терять нельзя. Мы с большим желанием  поможем ему, если он без сопровождающих приедет к нам и скажет: "Я хочу  пролечиться не в угоду кому-то, а для того, чтобы пожить на замле подольше да получше, реализовав Богом данные способности".
Ссылка на лечение для "малоумных людей - это защитная реакция. Наш контингент умные люди нередко врачи, кандидаты и доктора наук. 
Ждем вашего брата на продолжение лечения. Тем более, что вами уплачены деньги.
                                                                                                                                                             
                                                                                                                                    С уважением С.В. Сорока.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 21:30:40 от DoktorSoroka »
Записан

Вячеслав

  • Гость
Re: лечение от алкоголизма: последствия
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2010, 09:29:56 »

Здравствуйте Сергей Васильевич!

Спасибо большое за ваш ответ на мой вопрос.

Но хотелось бы немного прояснить сложившуюся ситуацию.
Дело в том, что мой брат лечился от алкоголизма первый раз,
когда я писал о том, что надежда была только на Вас, я имел в виду то, что мы слышали много хороших отзывов о вашем лечении и надеялись на позитивный результат. Всем другим псевдо врачевателям мы почему-то не доверяем.
А на счёт приехать второй раз к вам на лечение, он врядли согласиться, так как имеет ОЧЕНЬ сложный характер и практически не поддаётся на уговоры. Первый раз когда он согласился пройти лечение в вашей клинике он действительно сделал это под давлением своей семьи, так как тогда стояла угроза развода с вытекающими отсюда последствиями, на данный момент ситуация в его семье несколько нормализовалась, но как мне кажется не надолго.

Я с вами полностью согласен, что он должен сам без постороннего вмешательства прейти к вам и пройти лечение, но боюсь что это нереально, и опять таки повторюсь из за очень сложного характера.

Я бы очень хотел, чтобы Вы как врач-психотерапевт дали какой-нибудь совет, как можно подтолкнуть человека на это лечение, чтобы он сам понял, что это ему жизненно необходимо.

Ещё раз большое спасибо за ваш ответ.
Записан

DoktorSoroka

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • врач-психотерапевт
    • Клиника доктора Сороки С.В.
Re: лечение от алкоголизма: последствия
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2010, 09:35:39 »

Добрый день Вячеслав.
Лучшие активаторы мотивации на лечение - значимые для будущего пациента люди из ближайшего окружения.
Важно выйти на доверительный тон, чтобы дать возможность посмотреть на себя со стороны. И все таки, проанализировать роль алкоголя в собственной жизни.
Чаще всего, люди начинают осознавать, что алкоголь  больше мешает чем помогает нормальной жизни. А раз так - то надо принимать правильное решение. Никто другой принять окончательное решение по собственной
проблеме не может. Если проблема не обозначена - помочь человеку невозможно.
Христос исцелил глухонемого,слепого,парализованного,даже мертвого оживил. Но он не смог вылечить ни одного больного не желающего стать здоровым.
И еще раз-НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ!
                                                                              С уважением  С.В.Сорока
Записан

Вячеслав

  • Гость
Re: лечение от алкоголизма: последствия
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2010, 15:54:15 »

Спасибо большое Сергей Васильевич за ваши советы и за то что уделили внимание моим вопросам и не оставили их без внимания.

С уважением Вячеслав.
Записан

svetf

  • Гость
Re: лечение от алкоголизма: последствия
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2011, 15:33:07 »

Здравствуйте Сергей Васильвмч,я узнала о Вас  и о Вашем лечении алкоголизма от своих знакомых.Я хочу привезти своего сына к Вам на кодирование от алкоголя .У меня билеты на середину мая Нужена ли предварительная запись к ВАМ или я могу привести его как только приеду  без записи?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 37.